Новости 3 октября 2023 г. 17:46

Вышка сотовой связи повреждена при обстреле курского села Козино - губернатор

Курск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Курской области сообщил об очередном за день обстреле приграничной территории региона со стороны Украины, пострадавших нет.

"Сегодня днем со стороны Украины обстреляно село Козино Рыльского района. Всего насчитали 15 прилётов. Пострадавших нет. Повреждение получила вышка сотовой связи. Специалисты приступят к восстановлению, как только это будет возможно", - написал Старовойт в своем телеграм-канале.

Ранее во вторник Старовойт сообщил, что с территории Украины был обстрелян приграничный Глушковский район Курской области, никто не пострадал. По его данным, прилеты были зафиксированы в районе вышки сотовой связи в селе Весёлое и около подстанции села Попово-Лежачи, примыкающего к поселку Тёткино. В результате на части улиц было нарушено энергоснабжение, также повреждены хозяйственные постройки на территории двух домовладений в селе Попово-Лежачи.

"Желтый" (высокий) уровень террористической опасности на территории Курской области действует с 11 апреля 2022 года. Территория региона граничит с Украиной и неоднократно подвергалась обстрелам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще