Новости 21 февраля 2024 г. 18:12

Жилищные сертификаты получили более 50 белгородских молодых семей - губернатор

Белгород. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Сертификаты на приобретение или строительство первого жилья вручены 51 молодой семье из 8 муниципалитетов Белгородской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в среду.

"Семейные пары улучшат свои жилищные условия благодаря программе "Молодая семья", инициированной нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным. В Белгородской области она реализуется с 2005 года и за это время помогла тысячам молодых семей решить квартирный вопрос", - написал Гладков на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Он добавил, что в 2024 году, который объявлен в России Годом семьи, данные меры поддержки будут предоставлены 153 молодым парам региона. На эти цели выделено более 265 млн рублей.

"Мы очень хотим, чтобы в нашем регионе, несмотря на все трудности, создавались новые семейные союзы, рождались дети, чтобы как можно больше семей становились многодетными", - подчеркнул Гладков.

В 2023 году на улучшение жилищных условий 150 молодых семей в Белгородской области было выделено более 280 млн рублей бюджетных средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще