Красногорск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Подмосковные муниципалитеты подготовили 243 площадки для временного складирования снега, убранного с улиц и дорог Московской области, сообщает пресс-служба министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору региона в понедельник.
"В рамках подготовки к зиме администрациями городских округов определено 243 места для складирования снега. Каждая площадка расположена в границах муниципальных образований и адаптирована исходя из размеров обслуживаемых территорий", - говорится в сообщении.
Отмечается, что наибольшее число таких зон установлено в Орехово-Зуево и Домодедово - там находятся 28 и 27 площадок соответственно. Вся специально отведенная под складирование снега инфраструктура оборудована плотным покрытием и сплошным земляным валом. В зависимости от технических возможностей округа, снег также могут транспортировать на снегоплавильные установки.
Как ранее сообщалось, для работ на региональных дорогах Подмосковья подготовлено и переоборудовано 2,7 тысяч единиц специальной техники. Кроме того, сотрудники подготовили более 690 тысяч тонн противогололедных материалов.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Дефицита топлива на фоне энергосбоя в Белгородской области нет - власти