Красногорск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Новый Центр развития настольного тенниса ФНТР (Федерации настольного тенниса России) планируют открыть в Химках, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области в среду.
"Открытие Центра развития настольного тенниса ФНТР в ТЦ "Мега Химки" состоится 21 февраля 2026 года. Инфраструктура для профессионалов и любителей будет размещена на площади 1 200 кв. м", - говорится в сообщении.
Отмечается, что новое тренировочное пространство, созданное с учетом запросов сборной команды региона, оснащено инвентарем, специализированным освещением и покрытием, раздевалками и зоной ожидания. На площадке смогут тренироваться как участники областной сборной команды, так и все желающие.
Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минспорта региона, одновременно в центре смогут заниматься более 5 тыс. спортсменов.
В рамках открытия пройдут показательные матчи, турнир для любителей настольного тенниса, автограф-сессии и свободная игра.
Открытие нового спортобъекта состоится в рамках госпрограммы "Спорт России".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ