Центр / Новости Подмосковья 22 декабря 2025 г. 16:07

Итоги ремонта дорог по нацпроекту в 2025 году подвели в Подмосковье

Красногорск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Дорожные службы Московской области отремонтировали около 840 км региональных трасс в 2025 году в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья в понедельник.

"Специалисты Мосавтодора в рамках ремонтного сезона отремонтировали 319 участков региональных дорог протяжённостью около 840 км, при этом порядка 300 км пришлось на дороги, входящие в опорную сеть и обеспечивающих бесперебойную транспортную связанность и единство экономического пространства страны", - говорится в сообщении по итогам года.

По предварительным показателям доля дорог опорной сети в нормативе составит более 83,8%, что соответствует плану на конец 2025 года.

Кроме того, завершен капремонт 19 мостов, построено более 60 км тротуаров, около 500 переходов с подсветкой, установлено свыше 330 новых светофоров и 10 тыс. дорожных знаков. Также обустроено около 75 км ограждений, 150 новых остановочных павильонов, 100 искусственных дорожных неровностей, более 60 комплектов шумовых полос, 1,9 тыс. катафотов.

Как сообщалось ранее, национальный проект "Инфраструктура для жизни" является преемником нацпроекта "Безопасные качественные дороги", в рамках которого за шесть лет в Подмосковье отремонтировали более 2,5 тыс. участков дорог.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ