Лицензии на управление МКД получили полсотни УК в Подмосковье с начала года

Красногорск. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Свыше 50 управляющих организаций Подмосковья получили лицензии на управление многоквартирными домами (МКД) с начала года, сообщает пресс-служба министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области в понедельник.

"С начала года управляющим организациям Подмосковья министерством по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области предоставлено 54 лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что лицензия выдается сроком на 5 лет.

В прошлом году в Подмосковье было выдано 144 лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД. Сейчас деятельность по управлению МКД осуществляет 827 управляющих организаций (всего УО с действующей лицензией - 1 587), 1 524 товарищества собственников недвижимости (ТСН) и жилья (ТСЖ), уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, всего в Подмосковье более 47 тыс. многоквартирных домов.