Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Свыше 200 недостроенных и аварийных зданий снесли или привели в соответствие в городском округе Клин, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры в четверг.
''Всего в городском округе Клин выявлено 269 объектов незавершенного строительства. На сегодня уже снесено, достроено и приведено в соответствие 202 объекта, что составляет 75% от общего количества'', - говорится в сообщении.
Так, на улице Восточная в поселке Туркмен городского округа Клин снесли одноэтажный многоквартирный жилой дом площадью около 115 кв. м 1961 года постройки.
"Дом был обследован, по результатам технического состояния строительных конструкций признан аварийным и включен в муниципальную адресную программу "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области". После проведения процедуры расселения жильцов было принято решение о включении аварийного объекта в перечень для ликвидации", - цитирует пресс-служба министра правительства Подмосковья по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.
В настоящее время участок освобожден от аварийного здания и строительного мусора. На нем планируют провести благоустройство и разбить газон.
Ранее также сообщалось о сносе одноэтажного и двухэтажного аварийных жилых домов в поселке Туркмен городского округа Клин, расселенных по программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области".