Красногорск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 290 кг ягодной продукции изъяли из продажи на ярмарках Московской области в январе-сентябре 2025 года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона во вторник.
"Специалисты государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области продолжают мониторинг качества ягодной продукции на ярмарках региона. За десять месяцев 2025 года отобрали свыше 22 тысяч проб ягод и провели более 31 тысячи исследований", - говорится в сообщении.
Отмечается, что контроль осуществляется за содержанием радионуклидов и нитратов, поскольку ягоды обладают способностью накапливать вредные вещества из почвы.
Тверские власти будут формировать перечень поручений по итогам поездок в муниципалитеты