Почти 800 катков и 165 лыжных трасс планируют открыть этой зимой в Подмосковье

Красногорск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Около 800 катков и 165 лыжных трасс подготовят к зимнему сезону в Московской области, сообщил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов на еженедельном совещании у губернатора региона Андрея Воробьева в понедельник.

"В целом у нас порядка 800 катков в Московской области. Это и дворовые территории - 486 катков, и территории учреждений спорта - 186 катков. Из 797 катков - 767 с освещением, 120 уже с пунктами проката, эта цифра растет ежегодно, 313 с теплыми раздевалками. При этом лыжных трасс у нас 165, и мы сейчас уже начинаем подготовку", - цитирует Абаренова пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как сообщалось, 45 катков с искусственным льдом заработают в парках Подмосковья, большинство - 41 - планируют открыть 1 декабря. Также в парках будет подготовлено 62 лыжни общей протяженностью 180 км. Самые протяженные трассы - в Одинцово (17,5 км), Красногорске (12 км) и Лыткарино (12 км). Шесть трасс будут с искусственным оснежением.