Центр / Новости Подмосковья 20 октября 2025 г. 19:07

Реконструкция улицы Угольной с расширением до 4 полос в Мытищах выполнена на 40%

Красногорск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Строители приступили к устройству дорожной одежды и монтажу бортового камня на участке улицы Угольной в Мытищах от примыкания к Пироговскому шоссе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в понедельник.

"Общая строительная готовность объекта составляет более 40%. Параллельно работам на основном ходу дороги здесь ведется устройство пешеходной зоны, переустройство коммуникаций и установка систем освещения, "Безопасный регион" и автоматизированной системы управления дорожным движением", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Марата Сибатулина.

Отмечается, что к концу 2025 года участок длиной 1,4 км расширят до четырех полос.

Участок реконструкции определен от примыкания к Пироговскому шоссе до улицы Угольная, д. 1. Помимо расширения проезжей части и обустройства пешеходных зон на дороге построят разворотную петлю, которая обеспечит выезд в сторону МКАД и на Мытищинскую хорду. Ожидается, что реализация проекта реконструкции улучшит транспортную доступность жителей микрорайона Олимпийский, в том числе строящихся жилых кварталов.

Ранее пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья сообщала, что работы, согласно плану, должны завершиться во II квартале 2026 года.