Красногорск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Подмосковные дорожные службы за неделю перенастроили четыре светофора в трех муниципалитетах для увеличения пропускной способности дорог, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона в понедельник.
"За минувшую неделю специалисты Центра безопасности дорожного движения Московской области оптимизировали движение на четырех перекрестках в Лобне, Щелкове и Химках. Это позволило улучшить движение на участках и сократить время возможных пробок", - говорится в сообщении.
Так, в Лобне добавили дополнительную фазу на светофоре при выезде с улицы Текстильной на Краснополянское шоссе. В городе Щелково изменили пофазный разъезд на пересечении улицы Московской и Фряновского шоссе, увеличив время выезда из деревни Серково в утренние часы.
В Химках на пересечениях улицы Библиотечной с Совхозной и Пожарского на двух муниципальных светофорах установили контроллеры с удаленным доступом и синхронизировали их работу.
В ведомстве отметили, что подмосковные специалисты регулярно ведут мониторинг светофорных объектов и вносят точечные корректировки в их работу, что в целом позволяет на 10-15% повышать пропускную способность участков дорог и перекрестков.
Тверские власти будут формировать перечень поручений по итогам поездок в муниципалитеты