Видное. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Строительство школы на 1675 мест в Ленинском городском округе завершено более чем на 90%, открытие учреждения запланировано на первый квартал 2026 года, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета в среду.
"В жилом комплексе "Первый квартал" в деревне Сапроново Ленинского округа подходит к завершению строительство пятиэтажного общеобразовательного учреждения, рассчитанного на 1675 учащихся. На данный момент готовность объекта составляет 94%", - говорится в сообщении.
Отмечается, что школа откроется в I квартале 2026 года.
Сейчас на строительной площадке задействовано более 200 строителей. Ведутся работы по установке парапетных конструкций, систем канализации, пожаротушения и электроснабжения, монтируются внутренние витражи и окна. Также специалисты завершают установку наружного освещения и чистовую отделку. В спортивной зоне рабочие укладывают покрытие из резиновой крошки, обустраивают уличные тренажеры, трибуны.
Как сообщала пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области, площадь здания составит 27 тыс. кв. м. Завершение строительства было запланировано на начало 2026 года.
В пресс-службе администрации муниципалитета добавили, что с 2023 года в округе уже открыли 9 новых школ, что позволило создать 9862 новых учебных места.