Красногорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Финал молодежного театрального фестиваля "Пушкино театральное. Наследники Станиславского" пройдет в Пушкинском городском округе с 17 по 22 ноября, коллективы покажут 14 спектаклей, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области в среду.
"С 17 по 22 ноября состоится финальный тур Молодежного театрального фестиваля "Пушкино театральное. Наследники Станиславского" на трех площадках Пушкинского г.о. (...). В программе фестиваля примут участие 14 спектаклей молодежных театров из Москвы, Московской и Ярославской областей", - говорится в сообщении.
Оценивать участников будет жюри под председательством театрального педагога и художественного руководителя Московского драматического театра "Постскриптум" Сергея Афанасьева.
Отмечается, что в рамках фестиваля запланировано проведение театральных акселераторов для участников и руководителей молодежных театров. На закрытии 22 ноября состоится памятный вечер, посвященный 90-летию композитора Геннадия Гладкова.
Посещение всех мероприятий фестиваля бесплатное по предварительной регистрации.
Количество пострадавших в калужском ДТП с детским экскурсионным автобусом выросло до пяти