Красногорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Строители приступили к возведению нового корпуса школы №14 на улице Шилова в Коломне, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области в пятницу.
"В Коломне стартовало строительство нового учебного корпуса для школы №14. Новый школьный корпус на улице Шилова будет рассчитан на 400 учеников. Подрядчик вышел на площадку и приступил к устройству котлована", - цитирует пресс-служба министра строительного комплекса Подмосковья Александра Туровского.
По его словам, внутри разместят универсальные и специализированные учебные кабинеты и рекреации для общения и отдыха на переменах, спортивный и актовый залы, медиатеку и мастерские. С существующим корпусом новое здание свяжет теплый переход. На прилегающей территории обустроят школьный стадион с беговыми дорожками, игровые и спортивные площадки.
Завершить строительство планируется в 2027 году.
В ведомстве напомнили, что в 2025 году по госпрограмме провели капремонт основного здания школы №14. После ввода нового корпуса в центре Коломны появится образовательный комплекс для более чем 1,5 тыс. учеников.
Как сообщалось, работы ведут в рамках госпрограммы "Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры" за счет средств регионального бюджета.