Новости 25 мая 2023 г. 12:41

Делегации 15 регионов объединил форум молодых политиков на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Форум молодых политиков открылся в четверг на Камчатке, в нем участвуют делегации 15 регионов, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

"Делегации участников приехали из Москвы, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Владимирской, Магаданской, Амурской, Сахалинской и Запорожской областей, Республики Саха (Якутия), ЛНР, ДНР и других регионов", - говорится в сообщении.

Участниками трехдневного форума стали региональные законодатели Дальнего Востока и других регионов, в том числе новых, активисты "молодежных крыльев" политических партий, курсанты образовательной программы "Муравьев-Амурский 2030", руководители молодежных некоммерческих организаций. В мероприятии также участвуют федеральные эксперты в сфере молодежной политики. В программу, помимо встреч, семинаров, дискуссий, входит практическая отработка обсуждаемых тем.

"Общение с экспертами форума, ведущими политологами, социологами и публицистами страны, с нашими коллегами из органов исполнительной власти, из правительства Камчатского края, моими коллегами-депутатами, которые каждый день общаются с населением и имеют очень большой опыт и практику, поможет вам найти ответы на многие вопросы. Этот форум как раз для того, чтобы вы спрашивали, спорили и находили ответы", - приводятся в сообщении слова спикера камчатского парламента Ирины Унтиловой, с которыми она обратилась к участникам форума.

В образовательный блок форума вошли лекции ведущих политологов, социологов и публицистов. Участники также пройдут групповое обучение по выработке методических рекомендаций по темам, обозначенным лекторами. По окончании учебы по каждому направлению пройдет защита лучших проектов. Последний день форума будет посвящен работе площадок по обмену опытом.

Организатором форума молодых политиков выступило Законодательное Собрание Камчатского края, соорганизаторы - правительство региона и Молодежный парламент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще