Новости 31 января 2023 г. 06:20

ДГК запустила на хабаровской ТЭЦ-3 энергоблок, остановленный на экстренный ремонт в морозы

Хабаровск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") запустило в работу энергоблок на ТЭЦ-3 в Хабаровске, остановленный экстренно на ремонт 29 января, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании во вторник.

"Сегодня энергоблок запустили в работу. Все параметры должны нормализоваться до вечера", - сказали в пресс-службе ДГК.

Между тем, прокуратура Краснофлотского района Хабаровска проводит проверку в связи с аварией на ТЭЦ-3 и понижением температурного режима в жилых помещениях.

Ранее сообщалось, что ДГК остановила на ремонт один из блоков ТЭЦ-3 в Хабаровске, где стоят 20-градусные морозы. Один из трех работающих энергоблоков был остановлен из-за внештатной ситуации. Ремонт должен быть завершен до 23:00 по местному времени (16:00 мск) 31 января.

При уличной температуре минус 25,5 градуса, температура теплоносителя на выходе со станции понизилась на семь градусов. К зоне ТЭЦ-3 относятся четыре района Хабаровска.

Всего на ТЭЦ-З четыре энергоблока, один из которых находится на плановом ремонте.

ДГК - крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока и четвертая по установленной мощности территориальная генерирующая компания России (4,64 тыс. МВт, 12,999 тыс. Гкал.ч). ДГК объединяет 19 электростанций и 8 крупных отопительных котельных в пяти субъектах (Амурская область, Хабаровский и Приморский края, Еврейская автономная область, юг Якутии), а также тепловые сети протяженностью 1 тыс. 670 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще