Новости 10 ноября 2023 г. 12:06

Непогода не позволяет искать с воздуха пропавший Ан-2 на Чукотке

Владивосток. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиацию из-за непогоды пока невозможно привлечь к поиску пропавшего на Чукотке самолета Ан-2, сообщил губернатор округа Владислав Кузнецов.

"Проводить поиски с помощью вертолётной техники не позволяет непогода. Ранее к месту последних координат самолета из аэропорта Анадыря на вертолете МИ-8 "ЧукотАВИА" выдвинулись спасатели и медик. Однако по погодным условиям судно вернулось в Анадырь", - написал он в своем телеграм-канале.

Сейчас в поисках задействованы шесть единиц наземной техники и 11 работников артелей "Полярная" и "Шахтёр". Дополнительно в готовности к отправке из села Рыркайпий находятся два снегохода с четырьмя волонтерами.

Последние координаты судна показали его нахождение на высоте 420 метров над уровнем моря.

Ранее сообщалось, что с самолетом Ан-2, следовавшим по маршруту Певек - Полярный - Певек, пропала связь. В пункт назначения воздушное судно не прибыло. На борту три человека: два члена экипажа и пассажир. В экстренных службах "Интерфаксу" сообщили, что самолет мог столкнуться с сопкой во время посадки в сложных метеоусловиях.

В районе потери радиосигнала отмечались сложные метеоусловия, обильный снегопад. По предварительным данным, на этом фоне при снижении перед посадкой могло произойти столкновение самолета с сопкой вблизи поселка Полярный, сказали в экстренных службах.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР по факту авиационного происшествия возбудило уголовное дело по ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще