Новости 17 апреля 2024 г. 05:00

Отряд катеров Тихоокеанского флота на Камчатке на учении отразил атаку диверсантов

Владивосток. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Противодиверсионные катера проекта "Грачонок" из соединения охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России на Камчатке приступили к сдаче курсовой задачи К-1 и К-2, сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ) в среду.

"В рамках выполнения первой курсовой задачи экипажи сдают нормативы по подготовке катеров к бою и походу, по противовоздушной обороне и организации действий экипажа в условиях радиационного и химического заражения", - говорится в сообщении.

В ходе выполнения второй курсовой задачи экипажи катеров ТОФ в акватории Авачинской бухты отрабатывают отражение нападения диверсантов условного противника.

Также личный состав отрабатывает элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, проводит стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов ДП-65 и ДП-64 по целеуказаниям гидроакустической станции "Анапа", говорится в сообщении.

В боевую подготовку расчетов пулеметов включены занятия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще