Новости 10 ноября 2023 г. 07:00

Почти полтонны немаркированной красной икры изъяли в Магаданской области

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции обнаружили и изъяли с грузового судна в Магаданской области немаркированную рыбную продукцию стоимостью, превышающую 30 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области на территории бывшего рыбного порта в бухте Нагаева обнаружили грузовое судно с немаркированной рыбной продукцией стоимостью свыше 32 млн рублей", - сказала Волк журналистам в пятницу.

По данным представителя министерства, на судне было обнаружено 32 пластиковых контейнера общим объемом более 400 литров с икрой рыб семейства лососевых без сопроводительных документов, а также порядка 177 килограммов лосося.

"Упаковка товара не содержала маркировки и иной информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации", - отметила Волк.

Как установили в МВД, немаркированную красную икру в областной центр из города Эвенска доставил житель Магадана.

По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов (ч.3 ст. 256 УК РФ).

Волк подчеркнула, что мероприятия по изъятию рыбной продукции проводились совместно с представителями Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району.

В настоящее время полицейские разыскивают причастных к незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще