Новости 20 марта 2023 г. 08:12

Понтонная переправа в пункте пропуска Покровка в Хабаровском крае закроется 26 марта

Хабаровск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Понтонная переправа в смешанном пункте пропуска Покровка-Жаохэ (КНР) в Хабаровском крае закроется с 26 марта на межсезонье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Хабаровской таможни.

"Инфраструктура на понтонной переправе Покровка будет работать до 25 марта включительно до 19:00 по местному времени (12:00 мск)", - сказал собеседник агентства.

По данным Минэкономразвития края, в зимний период по понтонной переправе государственную границу пересекло порядка 360 машин, которые перевезли более 3 тыс. тонн грузов в обоих направлениях.

"Летнее сообщение возобновится в мае", - уточнили в пресс-службе министерства.

Смешанный пункт пропуска (в навигацию - речной, в период ледостава - автомобильный) Покровка в регионе деятельности Бикинского таможенного поста работает с понедельника по субботу.

Как сообщалось, из-за пандемии коронавируса сообщение Покровка - Жаохэ было блокировано на протяжении двух лет. В июле 2022 года пункт пропуска между Россией и КНР возобновил работу. В сторону Жаохэ и обратно ходил паром вместимостью 4 грузовых автомобиля. Пропускная способность погранперехода - 25 грузовых машин в сутки. Понтонная переправа в зимний период была открыта в январе этого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока