Проезд по поврежденному в результате ДТП путепроводу закрыли в Приамурье

Благовещенск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Запрет на проезд всех видов транспорта установили в Амурской области на участке автодороги Серышево - Сапроново Новокиевский Увал, который проходит по путепроводу, сообщает ДСД "Дальний Восток" (структура Росавтодора).

"Для обеспечения безопасности запрещено движение всех видов транспорта по путепроводу, расположенному на 11 км региональной дороги Серышево - Сапроново - Новокиевский Увал в составе федеральной трассы Р-297 "Амур" Чита - Хабаровск (1428-й км) в районе поселка Серышево", - говорится в сообщении.

Решение принято по результатам обследования сооружения после ДТП, которое произошло 23 февраля. В тот день водитель не учел допустимые габариты груза и повредил балки пролетного строения путепровода.

Водителям рекомендуется выбирать альтернативные маршруты следования. При движении со стороны Читы в направлении Новокиевского Увала на 1395-м км трассы "Амур" можно повернуть на автодорогу Введеновка - Февральск или развернуться на 1430-м км федеральной трассы с выездом на автодорогу Серышево - Сапроново - Новокиевский Увал.

Начало строительно-монтажных работ по ремонту путепровода планируется в текущем году.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax