Новости 1 февраля 2024 г. 03:11

Спасатели предупредили о шторме в Охотском море возле Южных Курил

Южно-Сахалинск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Шторм ожидается в Охотском море возле Южных Курил вечером в четверг, судовладельцев предупреждают о возможном быстром обледенении судов, сообщается на сайте управления Сахалингидрометслужбы.

"Вечером 1 февраля у охотоморского побережья острова Итуруп ожидается сильное волнение 4 м. Явление сохранится до утра 2 февраля. В юго-западной части Охотского моря ожидается быстрое обледенение судов (2 см/ч), явление сохранится до утра 2 февраля", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, синоптики предупредили об ураганном ветре до 33-38 м/с в Южно-Курильском и Курильском районах в четверг со второй половины дня.

В администрации муниципалитетов и во взаимодействующие структуры ГУ МЧС региона направило экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий неблагоприятных метеорологических явлений, готовы к реагированию.

По данным синоптиков, в четверг снегопады и метели ожидаются в четырех районах юга Сахалина в Анивском, Долинском, Корсаковском и в Невельском районах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще