Новости 24 мая 2023 г. 11:57

Временный объезд появится в районе проблемного участка на трассе "Лена" в Приамурье

Благовещенск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участок автомобильной дороги федерального значения Невер-Якутск в районе аварийного моста через реку Рогачи в Амурской области закрыт для крупногабаритных машин, строители готовят объездной путь, сообщает Упрдор "Лена".

"В настоящий момент движение на участке автодороги "Лена" км 41 - км 165 закрыто для крупногабаритного транспорта (ориентировочно до 07:00 четверга). Проезд разрешен легковым автомобилям, но для снижения нагрузки на сооружение - в реверсивном режиме. На строительстве временного объезда моста задействовано более 20 единиц спецтехники и 40 рабочих", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ко второй половине среды временный объезд готов наполовину.

Специалисты Упрдор "Лена" в круглосуточном режиме проводят мониторинг состояния моста. Организованы дежурства дорожно-патрульной службы на въезде в поселок Соловьевск, выезде из Тынды и на мосту через реку Рогачи.

Как сообщалось, со среды на участке трассы "Лена" в районе моста через реку Рогачи действует реверсивное движение из-за проблем с промежуточной опорой моста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще