24 августа. Interfax-Russia.ru - Альтернативы углеводородам в обозримой перспективе нет, считает президент РФ Владимир Путин.
"В обозримой перспективе альтернативы углеводородному топливу не просматривается", - сказал он в четверг на заседании лидеров "пятерки" в формате "БРИКС плюс".
При этом Путин подчеркнул, что энергопереход конечно же необходим. "Но всё-таки этот энергопереход к низкоэмиссионной экономике должен быть постепенным, сбалансированным, тщательно выверенным, учитывающим национальные особенности и возможности стран", - полагает он.
Путин также добавил, что Россия ответственно подходит к своим обязательствам по экспорту энергоресурсов, который в основном ориентирован на быстро развивающиеся рынки.
Второй раунд: удалось ли России и Украине приблизится к решению вопросов безопасности?
Покушение на генерала: как искали исполнителей, и чего добивались заказчики?
Страны ядерного клуба должны быть ответственными, чтобы не допустить ядерной гонки, заявили в Кремле
Лавров заявил о готовности России дать неприемлемый для противников ответ на попытки подрыва ее суверенитета