29 февраля. Interfax-Russia.ru - Законодательные инициативы по дифференциации налогообложения, о проработке которого заявил президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, уже есть, они будут проработаны в этом году, заявил глава Минфина Антон Силуанов.
"О чем говорил президент? О том, что необходимо сделать более справедливое налогообложение. Поэтому будем работать вместе с законодателями, есть законодательные инициативы по этому вопросу. Будем работать и с бизнесом", - сказал Силуанов журналистам.
"Такие предложения будут в этом году представлены в правительство, обсуждены, проговорены с парламентом, и уверен, что мы найдем решение для успешной реализации всех тех инициатив, которые сегодня были озвучены", - заявил министр.
Силуанов подчеркнул, что расходы на анонсированные в Послании инициативы не приведут к разбалансировке бюджета.
"Все те решения, которые мы сегодня услышали, все поручения, которые были даны, будут осуществляться в рамках бюджетной сбалансированности, поскольку бюджет - это основа макроэкономической стабильности. Все те принципы и правила бюджетной политики, которые мы выстраивали в последние годы, будут продолжаться и дальше. Бюджет будет сбалансирован, и необходимые ресурсы будут определены в этом году в ходе подготовки бюджета на предстоящую трехлетку, и на предстоящую шестилетку будут определены общие объемы финансовых ресурсов для реализации задач, национальных целей, национальных проектов, о которых сегодня говорил президент", - сказал глава Минфина в эфире телеканала "Россия 1" (ВГТРК).
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг