23 декабря. Interfax-Russia.ru - Специалисты комплекса городского хозяйства скорректировали работу системы отопления в столице в соответствии с погодой, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"В столичном регионе температура воздуха резко снизилась, в связи с этим заранее скорректировали работу системы отопления. Была повышена температура магистрального теплоносителя в тепловых сетях", - цитирует Бирюкова пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства во вторник.
Он напомнил, что технологические режимы системы централизованного теплоснабжения выбирают в соответствии с температурой наружного воздуха. Задания на изменение выдаются заблаговременно, на основании краткосрочного прогноза погоды. Корректировка производится под контролем диспетчерских служб ПАО "МОЭК" в автоматическом режиме, на основании показателей погодных датчиков и систем диспетчеризации, расположенных в том числе на тепловых пунктах, сказал заммэра.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Москва поможет Санкт-Петербургу с внедрением информационных технологий в поликлиники