Новости 13 сентября 2023 г. 13:34

Новая конечная станция для автобусов и электробусов открыта у МЦД "Остафьево"

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - В столице открыли новую конечную станцию для автобусов и электробусов у станции второй линии Московских центральных диаметров МЦД-2 "Остафьево", сообщил журналистам генеральный директор "Мосгортранса" Николай Асаул.

"Сегодня мы открываем конечную станцию у станции МЦД "Остафьево". Это одна из лучших конечных станций в Мосгортрансе, 158-ая по счету. Площадь этого объекта 330 кв. метров", - сказал Асаул.

Отсюда уже ходит новый электробусный маршрут 906. "Позавчера мэр Москвы Сергей Семенович Собянин запустил 906 маршрут, который будет обслуживаться на данной площадке. И в дальнейшем мы будем новые маршруты также запускать с этого нового объекта инфраструктуры", - сказал Асаул.

По словам Асаула, планируется открыть до семи маршрутов. "Соответственно, по мере развития ТиНАО и окружающих территорий будут добавляться новые маршруты, инфраструктура сделана с запасом", - добавил Асаул.

В пресс-службе столичного департамента транспорта отметили, что на станции расположено сразу 12 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов.

"Конечная станция у МЦД Остафьево будет обслуживать маршруты в новой Москве и сможет принимать более 70 автобусов и электробусов большого класса в сутки. Высокая пропускная способность связана с перспективой застройки в ТиНАО и развитием маршрутной сети в этих округах. Мы возводим удобные конечные станции для автобусов и электробусов для безопасной и бесперебойной работы наземного городского транспорта", - сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого привели в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще