Новости 3 сентября 2021 г. 16:56

Олимпийский чемпион 2012 года по боксу Мехонцев снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Российский боксёр-профессионал, олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев, баллотировавшийся в Госдуму, снял свою кандидатуру с выборов по 172-му одномандатному избирательному округу, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

"Я принял для себя решение снять кандидатуру с выборов депутатов Государственной Думы по 172-му одномандатному избирательному округу", - заявил спортсмен.

"Я - спортсмен и всегда старался быть честным и со своими соперниками и самое главное - с самим собой. Сейчас, когда я вижу, что отдельные кандидаты откровенно врут, и буквально выворачиваются наизнанку, подстраиваясь под дешёвую политическую конъюнктуру, участвовать в такой кампании я не хочу и не буду", - подчеркнул Мехонцев.

"Я много лет представлял Россию на международной арене. Для меня всегда святыми были наши государственные символы: флаг и гимн. Сегодня я вижу: в какой сложной ситуации оказалось наша страна - на нас давят со всех сторон: и в экономике, и в спорте, и в политике", - добавил он.

"Не замечать это и видеть только плохое, постоянно обвинять власти в обмане и воровстве - это непорядочно и подло. Я так не могу и заниматься этим не буду", - подчеркнул боксер.

Мехонцев - чемпион летней Олимпиады 2012 года в весовой категории до 81 кг.

1дк вв

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще