Новости 4 августа 2022 г. 15:00

Порядка 6 тыс. человек подали заявление на оформление Карты болельщика за месяц в Москве

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Несколько тысяч жителей столицы подали заявки на оформление Карты болельщика для посещения спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба комплекса социального развития Москвы.

"В Москве всего за месяц это сделали (подали заявки) 6 тыс. человек. Особенной популярностью пользуются флагманы САО, ЮЗАО и ЦАО", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале комплекса.

Оформление цифровой Карты болельщика началось с 4 июля. Заявление на получение Карты можно оформить в личном кабинете на Госуслугах.

Система идентификации с использованием Карты болельщика запущена на матчах МИР Российской премьер-Лиги. С третьего тура РПЛ наличие Карты болельщика стало обязательным для зрителей, организаторов, участников матчей, сотрудников СМИ на пяти стадионах - в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи.

Оформление Карты болельщика возможно в личном кабинете на портале Госуслуг и в офисах МФЦ. При покупке билетов и абонементов, а также оформлении права доступа на стадион по аккредитации необходим номер Карты болельщика.

Для прохода на стадион достаточно приложить QR-код из личного кабинета на Госуслугах к считывателю на входной группе стадиона, дополнительных документов для предъявления не требуется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще