Новости 4 мая 2022 г. 14:10

В Отрадном реконструируют поликлинику и строят ряд соцобъектов в рамках программы "Мой район" - Собянин

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Масштабную программу "Мой район" реализуют в столичном районе Отрадное, ведутся работы по реконструкции взрослой поликлиники и строительству ряда социальных объектов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы продолжаем одну из самых больших и системных программ Москвы - программу "Мой район", которая включает в себя практически все направления жизни в московских районах, комплексное их развитие. В частности, в Отрадном реализуется целый ряд направлений этой программы, включая благоустройство, транспорт, социальные объекты", - сказал Собянин журналистам в среду при посещении МФЦ на улице Декабристов.

Он подчеркнул, что в Отрадном были запущены новые станции метро, МЦД, МЦК, "сегодня создается на базе Отрадного транспортно-пересадочный узел, продолжает реконструироваться, надеюсь, что он будет в полном объеме уже работать до конца этого года".

Также в Отрадном ведется реконструкция поликлиник, строятся объекты соцназначения и школы и проводится комплексное благоустройство района, в частности "Парка Яуза" - одного из самых больших проектов Москвы. "Мы находимся в МФЦ, который раньше ютился в небольшом здании. Сегодня это один из самых лучших МФЦ города, который оказывает большинство услуг", - добавил мэр.

Кроме того, Собянин осмотрел филиал №1 детской городской поликлиники №110, где пообщался с москвичами и медсотрудниками. Жители отметили, что район с каждым годом становится все более ухоженным. Врачи поблагодарили мэра за новое современное медицинское оборудование в клинике и отметили повышение комфорта в работе.

"Рядом в 107-й головной взрослой поликлинике начинаем тоже реконструкцию, пока пациентов перевели в другое здание. В течение года реконструируем, будет такого же высокого уровня компьютерная томография, будет полностью все оборудование заменено. Думаю, в мае следующего года уже откроем совершенно новую поликлинику", - сказал Собянин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще