Новости 28 сентября 2022 г. 17:38

Военный комиссариат Москвы сообщил об отзыве ошибочно выписанных повесток

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Военный комиссариат Москвы сообщил, что отозвал часть повесток о призыве на военную службу по частичной мобилизации, поскольку эти документы основывались на недостоверных данных.

"По выявленным случаям направления повесток на основании недостоверных данных разосланы уведомления об отзыве этих повесток", - сказал замвоенкома Москвы Максим Локтев в эфире телеканала "Москва-24".

"Военным комиссариатом Москвы совместно с правительством города за очень короткие сроки была проведена полноценная масштабная работа по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учете", - сказал Локтев.

По его словам, данная работа проводилась также на основе обращений граждан в социальные сети, "горячие линии", а также из личного обращения в военные комиссариаты столицы.

Ранее в среду мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в условиях проведения частичной мобилизации в военкоматах столицы созданы специальные группы, рассматривающие жалобы граждан на проведение призыва.

"По результатам данной работы военкоматами были разосланы уведомления об отзыве повесток, которые были выписаны на основании недостоверных или неточных учетных данных", - написал мэр в своем блоге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще