Новости 3 сентября 2020 г. 13:22

Беглов привился от гриппа

*** В Петербурге планируется вакцинировать 3 млн человек

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге планируется привить от сезонного гриппа 3 млн человек, сообщил губернатор Александр Беглов, прошедший вакцинацию в четверг.

"Эпидемический подъем наиболее вероятен в ноябре, поэтому необходимо сделать прививку в сентябре-октябре. Каждый должен подумать о том, чтобы обезопасить себя и окружающих", - сказал Беглов, видеозапись распространена пресс-службой Смольного.

В пресс-службе Смольного подчеркнули, что губернатор сделал прививку "одним из первых".

"В этом году на фоне сложной эпидемической ситуации мы начали прививочную кампанию раньше, чем обычно. Мы столкнулись с опасным, малоизученным вирусом КОВИД-19, который способен осложнить течение любого заболевания, и должны использовать все проверенные средства защиты", - добавил Беглов.

По его словам, в этом сезоне планируется привить от гриппа не менее 60% горожан - более 3 млн человек, в том числе более 488 тыс. детей.

Отечественная вакцина включает три актуальных штамма вируса гриппа, отличных от штаммов 2019 года. Все вакцины прошли регистрацию и разрешены к применению. Минздрав уже поставил в Петербург почти 800 тыс. доз вакцины, уточнили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще