Северо-Запад / Новости 28 января 2026 г. 15:32

Десятки нарушений выявила полиция Петербурга во время рейда на дорогах Калининского района

Санкт-Петербург. 28 января. ИНТЕРФАКС - Проверка на дорогах Калининского района Петербурга помогла выявить несколько десятков нарушений, сообщила в среду пресс-служба регионального главка МВД.

Во время рейда, в котором задействовали и сотрудников Росгвардии, полицейские осмотрели свыше 300 автомобилей и проверили документы почти 500 человек. Около 100 водителей и пассажиров оказались приезжими.

"По результатам проверки десять выходцев из государств Средней Азии были доставлены в отделы полиции и привлечены к ответственности за нарушения миграционного законодательства", - сообщили в главке.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции выявили два десятка нарушений ПДД.

"Составлены протоколы за игнорирование требований безопасности - в частности, использования ремней безопасности, а также за выявленные технические неисправности автомобилей. Нескольким водителям пришлось напомнить о важности использования детских удерживающих устройств и недопустимости игнорирования правил обеспечения безопасности перевозки детей", - уточнили в главке.

Одну из машин поместили на спецстоянку.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ