Санкт-Петербург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от занимаемой должности председателя комитета по транспорту Валентина Енокаева, сообщает комитет в соцсетях в пятницу.
"Председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев освобожден от занимаемой должности. Накануне губернатор Александр Беглов вручил Валентину Енокаеву благодарность за эффективную государственную гражданскую службу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с 27 декабря временно исполняющим обязанности председателя назначен первый заместитель Дмитрий Ваньчков.
Енокаев был назначен на должность главы комитета в сентябре 2022 года. Ранее он занимал должность первого заместителя председателя этого комитета. Прежний глава ведомства - Кирилл Поляков - тогда стал вице-губернатором.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Число пострадавших от кишечной инфекции в петербургской школе увеличилось до 96
Ледник Альдегонда на Шпицбергене может исчезнуть через 30 лет - ученые