Гатчина. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава муниципалитета задержан в Ленинградской области по подозрению в получении взятки, сообщила в пятницу пресс-служба регионального главка МВД.
Предварительно установлено, что чиновник незаконно получил деньги от супруги местного предпринимателя за заключение договора между ней и администрацией на приобретение новогодних уличных украшений и их монтаж. Обязательства были исполнены с нарушениями и некачественно, полагает следствие.
В МВД не уточнили, какой муниципалитет возглавляет задержанный.
По данным управления СКР по Ленинградской области, речь о главе администрации МО Колчановское сельское поселение Волховского района.
В ближайшее время задержанному изберут меру пресечения. Следствие намерено ходатайствовать о заключении под стражу.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Проект платных парковок разрабатывают в Мурманске
В Петербурге похолодает, возможен мокрый снег
Торговый центр горит в Калининграде на площади 1 тыс. кв. м