Новости 13 ноября 2023 г. 16:21

Избившие защитника особняка в Петербурге осуждены условно

Санкт-Петербург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Петербурга вынес приговор фигурантам дела о нападении на противника сноса исторического знания в центре города, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Николай Марков, Денис Прошкин и Валерий Пацук в зависимости от степени участия признаны виновными в умышленном причинении легкого вреда здоровья (ст. 115 УК РФ), побоях (ст. 116 УК РФ) и незаконном лишении свободы (ст. 127 УК РФ).

Суд назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы на 3 года 1 месяц условно. Также в пользу потерпевшего взыскано 30 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Как сообщалось, в августе 2022 года Марков - сотрудник организации, занимавшейся сносом особняка Салтыковой на Большой Морской улице, - и двое соучастников напали на Олега Мухина, снимавшего работы, и избили, а затем затолкнули в холл здания, где насильно удерживали и заставили написать расписку об отсутствии претензий. Позже, когда фигуранты отвлеклись, Мухину удалось сбежать.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще