Северо-Запад / Новости 23 декабря 2025 г. 18:54

Новый туристский инфоцентр Коми открылся в Сыктывкаре

Сыктывкар. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Новый туристический информационный центр Коми открылся в Сыктывкаре, сообщает пресс-служба главы республики.

Центр находится возле республиканского стадиона. Здесь можно получить информацию о туристических маршрутах, достопримечательностях и возможностях для отдыха в регионе. С помощью современных технологий гости центра смогут совершить виртуальное путешествие и погрузиться в природные красоты Коми. Также посетители могут приобрести памятные сувениры.

В ближайшее время здесь также станут доступны экскурсионные программы и туры.

"Центр призван не только информировать, но и вдохновлять: сотрудники помогут спланировать отдых, предложат оригинальные маршруты и расскажут о главных жемчужинах региона", - говорится в сообщении.

Открытие центра - часть системной работы по развитию туристической инфраструктуры региона, отмечает пресс-служба.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ