Новости 25 марта 2024 г. 14:09

Обвиняемым в смерти прохожего вменили еще одно нападение в Петербурге

Санкт-Петербург. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Двое несовершеннолетних, которые обвиняются в избиении до смерти случайного прохожего в центре Петербурга, могли напасть еще на одного мужчину, сообщает в понедельник пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу.

По версии следствия, 19 марта двое 15-летних подростков, действуя из хулиганских побуждений, в саду Сан-Галли на Лиговском проспекте избили мужчину. Потерпевший скончался на месте происшествия. Возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

"В ходе расследования было установлено, что подростки после совершения указанных преступлений в тот же день у дома по Лиговскому проспекту напали из хулиганских побуждений на другого мужчину, которому угрожали ножом. Мужчине удалось скрыться на Московском железнодорожном вокзале", - полагают в СКР.

По данным ведомства, мужчина приехал в Петербург поездом из Таганрога, на который сел в Ростове-на-Дону. После происшествия мужчина уехал на такси. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают его личность.

Как сообщалось, на прошлой неделе суд заключил подростков под стражу по 18 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще