Новости 16 декабря 2020 г. 15:56

Суд Петербурга оштрафовал на 10 тыс. рублей менеджера бара за работу после 23 часов

Санкт-Петербург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петроградский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности менеджера ООО "Невский пластик" Наталью Крупнову, отвечающую за бар "Мундштук", работавший ночью вопреки ограничениям Смольного.

Как сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города, Крупновой вменялось несоблюдение правил поведения при угрозе чрезвычайной ситуации (часть 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ). Женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

28 ноября проверка лаунж-бар "Мундштук" на улице Большая Зеленина показала, что заведение было открыто в 3:30 мск, и в нем находились посетители.

В судебном заседании Крупнова вину в совершении правонарушения признала, пояснив, что компания гостей пришла около 20:00 и задержалась после 23:00, при этом заказы у них не принимали, ожидая, когда клиенты закончат есть и пить ранее заказанное. В то же время из объяснений посетителей следует, что сотрудники бара не запрещали им находиться в заведении после 23:00, а около 1:50 даже принимали заказы.

По информации пресс-службы, Крупнова просила суд не наказывать ее строго и ограничиться предупреждением.

Согласно постановлению правительства Петербурга, в рамках борьбы с распространением коронавируса работа ресторанов и баров в городе ограничена до 23:00.

Кроме того, с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общепита смогут принимать посетителей только с 06:00 до 19:00, а с 30 декабря по 3 января рестораны и бары смогут работать только навынос.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще