Новости 25 января 2023 г. 18:50

Власти Вологодчины будут контролировать состояние областных аттракционов

Вологда. 25 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Законодательного собрания Вологодской области на заседании в среду приняли закон, устанавливающий региональные правовые основы надзора технического состояния и эксплуатации аттракционов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Законопроект дает возможность органам местного самоуправления контролировать текущее состояние аттракционов, проводить профилактическую работу по их осмотру, а также инициировать проверки и налагать ответственность при выявлении нарушений.

"Принять такой закон нас побудили ежегодно происходящие в регионе ЧП с детьми на аттракционах. Ранее нормативных документов, дающих право контроля за состоянием развлекательных объектов, у нас не было. На сегодняшней сессии мы распределили полномочия между контролирующими структурами, в дальнейшем ожидаем принятия соответствующих подзаконных актов", - пояснила "Интерфаксу" нововведение председатель постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека областного парламента Лариса Кожевина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще