15 июня 2023 года рейтинговое агентство АКРА присвоило АО "ЭКСАР" (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) кредитный рейтинг ААА(RU), прогноз "Стабильный".
В релизе агентства отмечено, что присвоенный рейтинг находится на уровне кредитного рейтинга финансовых обязательств Правительства Российской Федерации по национальной шкале, что обусловлено очень высокой вероятностью оказания АО "ЭКСАР" экстраординарной поддержки Правительством.
Кредитный рейтинг был присвоен АО "ЭКСАР" впервые.
***
АО "Российский экспортный центр" (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО "Школа экспорта".
***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Путин назначил двух заместителей генпрокурора РФ - указ
Ситуация с инфляцией в ноябре, декабре и январе развивается близко к октябрьскому прогнозу ЦБ РФ - Заботкин
МИД РФ: Россия в связи с истечением ДСНВ готова к военно-техническим контрмерам, но открыта для диалога
Арестован экс-глава "Росжилкомплекса" Абраменков по подозрению в мошенничестве на 1 млрд рублей