Россия / Россия и мир 5 февраля 2026 г. 17:14

Мишустин прибыл на заседание Российско-Бразильской комиссии высокого уровня

Бразилиа. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл во дворец "Итамарати", где в четверг пройдет заседание Российско-Бразильской комиссии высокого уровня (КВУ) по сотрудничеству.

Мишустин и вице-президент Бразилии, министр развития, промышленности, торговли и услуг Жералдо Алкмин возглавляют КВУ. Они приняли участие в совместной церемонии фотографирования перед началом заседания.

В ходе переговоров планируется рассмотреть состояние и перспективы развития взаимодействия между странами, а также обсудить конкретные меры по наращиванию двустороннего сотрудничества в различных областях.

По итогам мероприятия намечено подписание совместного заявления, в котором будут определены основные направления российско-бразильской кооперации на ближайшие годы.

Российско-Бразильская комиссия высокого уровня по сотрудничеству является органом, ответственным за выработку стратегии и определение направлений развития всего комплекса двусторонних отношений, способствует созданию благоприятных условий для деятельности российских и бразильских предпринимателей и реализации совместных проектов в области энергетики, промышленности, транспорта, сельского хозяйства. В ее состав входит Межправительственная Российско-Бразильская комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, а также Комиссия по политическим вопросам.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ