Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС - В Москве крайне негативно оценивают обсуждения странами "большой семерки" возможности восстановления Украины за счет активов РФ, это бандитизм, заявил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Крайне негативно. Фактически речь идёт о неприкрытых попытках обсуждать возможность легализации ранее совершенного воровства", - сказал он журналистам.
Так Песков, в частности, ответил на вопрос, как в Москве оценивают обсуждения саммита стран G7, состоявшегося накануне, о планах изучить возможности восстановления Украины за счет российских активов.
"Глупо говорить, наверное, что это противоречит всем мыслимым и немыслимым нормам международного права. Это просто чистый бандитизм международный. Очень печально, что подобные темы попадают в повестку дня таких форумов", - добавил Песков.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг