Россия / Россия и мир 18 декабря 2025 г. 18:48 обновлено 18 декабря 2025 г. 18:51

В Кремле предпочитают не комментировать процесс украинского урегулирования, он должен быть тихим, непубличным

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Процесс украинского урегулирования должен быть непубличным, и поэтому Кремль предпочитает его не комментировать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Урегулирование должно быть тихим, непубличным, и поэтому мы предпочитаем особо это не комментировать", - заявил Песков в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК).

По его словам, сейчас в Москве ожидают информацию от американской стороны по итогам переговоров с европейцами и Украиной.

"Готовятся определённые контакты на этот счёт, подождём, увидим, проанализируем, и потом уже посмотрим, как идти дальше", - сказал Песков.

Пескова спросили, есть ли результаты на треке экономического взаимодействия с США.

"Так или иначе, различные экономические сюжеты, они могут быть в контексте урегулирования украинского. Как именно - мы сейчас не будем с вами обсуждать", - сказал Песков.

 

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ