Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Вашингтон, финансируя Киев, нарушает нормы американского закона о запрете финансирования батальона "Азов" (признан экстремистской организацией и запрещен в РФ).
"Вооружение, направляемое Киеву сегодня, попадает к неонацистским батальонам, включая "Азов". Это основание для импичмента Байдену. Он нарушил закон. Конгресс США должен покончить с двойными стандартами и призвать к ответу президента США Байдена", - написал Володин в своем телеграм-канале в понедельник.
Согласно позиции Володина, пакет военной помощи Киеву на $800 млн, подписанный Джо Байденом в марте, нарушает принятый конгрессом в 2017 году закон об ассигнованиях Пентагону, который запрещает финансирование деятельности "Азова". По этому закону, украинские власти не могут тратить американские средства на поставки вооружений, проведение подготовки или оказание помощи батальону.
Физлица и ИП до открытия счета цифрового рубля должны будут предоставить банку ИНН и СНИЛС
Число избирателей в РФ составляет свыше 111 млн человек - ЦИК РФ
РФ и Бразилия заинтересованы в наращивании расчетов в нацвалютах и прямого банковского взаимодействия - Мишустин
Позиция России по урегулированию украинского конфликта, в отличие от других участников процесса, последовательна - Лавров