Новости 13 ноября 2023 г. 08:06

Алтайский край и Российский союз сельской молодежи договорились о сотрудничестве

Барнаул. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Алтайского края и Российский союз сельской молодежи в ходе завершившегося в регионе слета сельской молодежи Сибирского округа заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-центр краевого правительства.

"Процветание сел - важный аспект развития не только нашего края, где около половины населения живет в сельской местности, но и всей страны (...) Поэтому и в Алтайском крае, и на территории всей страны уделяется много внимания улучшению условий жизни на селе. Наша задача - сделать так, чтобы люди, в том числе самые активные представители нашего общества - молодежь, чувствовали себя счастливыми, трудились в комфортных условиях, были обеспечены всем необходимым - от больниц и школ до развлечений и мест отдыха", - сказал на состоявшейся в Барнауле церемонии подписания губернатор края Виктор Томенко.

Председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский поблагодарил Томенко за поддержку инициатив сельской молодежи. По его словам, центральным проектом этого года является программа "Кадры для села", которая включает в себя много различных направлений.

"Уверен, что закрепление пилотного статуса за Алтайским краем позволит еще результативнее реализовывать мероприятия программы и те инициативы участников слета сельской молодежи Сибирского федерального округа, которые прозвучат в рамках работы. Мы готовы их интегрировать в программу "Кадры для села" на следующие годы, поскольку эта история про долгую системную и эффективную работу", - подчеркнул Пекуровский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще