Сибирь / Новости 25 ноября 2025 г. 05:59

Дело о невыполненном ремонте моста расследуют в сибирском городе Стрежевой

Томск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных по нацпроекту "Инфраструктура для жизни", возбудили в городе Стрежевой Томской области по материалам прокурорской проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

По данным ведомства, в начале 2025 года между управлением автомобильных дорог Томской области и ООО "Торгово-Строительная компания" заключен госконтракт на капремонт моста через реку Кайма на 34 км трассы Стрежевой (Томская область) - Нижневартовск (ХМАО).

"Однако к выполнению работ подрядчик не приступил, полученными в качестве аванса средствами распорядился по своему усмотрению, после расторжения контракта заказчику их не вернул. В результате недобросовестных действий подрядчика бюджету Томской области причинен ущерб в размере более 66 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).