Новости 19 февраля 2024 г. 16:13

Дополнительные электрички запускают в Алтайском крае из-за морозов

Барнаул. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Дополнительные пригородные поезда будут запущены в Алтайском крае в связи с сильными морозами и возможными перебоями в работе междугородних автобусов, сообщает пресс-центр краевого правительства.

На состоявшемся в понедельник оперативном совещании краевого правительства министр транспорта Алтайского края Антон Воронов сообщил, что на эту неделю получено штормовое предупреждение в связи с прогнозом понижения температуры в отдельных территориях края до минус 35 градусов. Из-за низких температур в целях безопасности пассажиров некоторые перевозчики могут временно отменять автобусные рейсы до значительно удаленных населенных пунктов.

Для смягчения этой ситуации предполагается, что Западно-Сибирская железная дорога (АО "Алтай-Пригород") назначит дополнительные рейсы и максимально увеличит количество вагонов в пригородных поездах. В период с 21 по 24 февраля по направлению на Славгород будет назначено 12 вагонов, на Рубцовск будут поставлены в состав поезда 17 вагонов, и на Бийском направлении - ежедневно не менее 10 вагонов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще