Новости 23 сентября 2021 г. 10:49

ДТП с участием школьного автобуса в Иркутской области расследуют в рамках уголовного дела

Иркутск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту автоаварии с участием школьного автобуса возле поселка Кутулик Иркутской области, сообщается на сайте Следственного комитета РФ в четверг.

Расследование ведется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным следствия, в результате столкновения школьного автобуса и автомобиля УАЗ пострадали 10-летний ребенок и водитель автобуса. Они проходят стационарное лечение.

Следователем осмотрено место происшествия, допрошены очевидцы, пассажиры автобуса, изъята техническая документация на него, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Прокуратура взяла под контроль ход и результаты расследования уголовного дела, сообщило региональное надзорное ведомство.

Как сообщалось, в среду около 15:40 (10:40 мск) школьный автобус и автомобиль УАЗ столкнулись на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" в Аларском районе Иркутской области вблизи поселка Кутулик. Автобус после столкновения перевернулся на бок.

Пострадали 11 человек, четверо из них были госпитализированы - трое взрослых и ребенок. Еще семи пострадавшим детям было назначено амбулаторное лечение.

По данным областного Минздрава, один госпитализированный находился в тяжелом состоянии, еще трое, в том числе ребенок, - в состоянии средней степени тяжести.

Сообщалось также, что с места аварии в больницу были доставлены 10-летняя девочка, ее мама - вожатая в школе, школьная учительница и водитель УАЗ.

Всего в автобусе ПАЗ находились 18 учащихся Ангарской средней образовательной школы Аларского района с двумя сопровождающими и водителем. Школьники 2-4 классов направлялись на экскурсию в музей драматурга Александра Вампилова в поселке Кутулик.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще