Новосибирск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Двое детей провалились под лед на реке Иня в районе улицы Заречная в Первомайском районе Новосибирска в пятницу, одного ребенка удалось вытащить из воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
По информации спасателей, увидев, что дети оказались в воде, женщина, выгуливающая неподалеку собаку, начала звать на помощь. Проезжавший мимо мужчина выбежал из машины с тросом, к нему присоединились другие очевидцы.
"Они связали веревки и вытащили 12-летнего мальчика на берег. Еще один мальчик 11 лет, к сожалению, ушел под лед. Сейчас его ищут спасатели", - говорится в сообщении.
Прокуратура региона сообщает, что в ходе проверки предстоит оценить меры, принимавшиеся органами профилактики по обеспечению безопасности детей на водных объектах зимой.
СУ СКР по региону сообщает о доследственной проверке по данному факту.
Жителей Новосибирской области арестовали по делу о телефонном мошенничестве